温州大学瓯江学院欢迎你!

温州大学瓯江学院第十七届田径运动会竞赛日程表

作者: 编辑: 来源: 时间:2017-11-10 阅读:


十一月十六日  上午8:00
瓯江学院第十七届田径运动会开幕式

十一月十六日  上午
径   赛
 1.学生组女子100米栏
预赛
  15人
 3组
取 6名决
 9:00
 2.学生组男子110米栏
预赛
  13人
 3组
取 6名决
 9:15
 3.学生组男子100米
预赛
  28人
 5组
取 6名决
 9:30
 4.学生组女子100米
预赛
  29人
 5组
取 6名决
 9:50
 5.教工甲组男子100米
预赛
  13人
 3组
取 6名决
10:10
 6.教工甲组女子100米
预赛
  16人
 3组
取 6名决
10:20
 7.教工乙组男子100米
预赛
  15人
 3组
取 6名决
10:30
 8.教工乙组女子100米
预赛
   8人
 2组
取 6名决
10:40
 9.学生组男子1500米
决赛
  14人
 1组
取 6名
10:55
10.学生组女子1500米
决赛
  24人
 2组
取 6名
11:05
11.教工甲组女子1500米
决赛
   8人
 1组
取 6名
11:25
12.教工乙组男子1500米
决赛
   7人
 1组
取 6名
11:35
 
十一月十六日  上午
田   赛
 1.学生组女子铁饼
决赛
  23人
 
    取 6名      
 9:00
 2.学生组男子跳高
决赛
  13人
 
    取 6名      
 9:00
 3.学生组女子铅球
决赛
  26人
 
    取 6名      
10:00
 4.学生组女子三级跳远
决赛
  17人
 
    取 6名      
10:00
 
十一月十六日  下午
径   赛
 1.学生组女子100米栏
决赛
   6人
 1组
取 6名
13:30
 2.学生组男子110米栏
决赛
   6人
 1组
取 6名
13:40
 3.学生组男子100米
决赛
   6人
 1组
取 6名
13:50
 4.学生组女子100米
决赛
   6人
 1组
取 6名
13:55
 5.教工甲组男子100米
决赛
   6人
 1组
取 6名
14:00
 6.教工甲组女子100米
决赛
   6人
 1组
取 6名
14:05
 7.教工乙组男子100米
决赛
   6人
 1组
取 6名
14:10
 8.教工乙组女子100米
决赛
   6人
 1组
取 6名
14:15
 9.学生组男子400米
决赛
  21人
 4组
取 6名
14:25
10.学生组女子400米
决赛
  22人
 4组
取 6名
14:40
11.教工甲组女子400米
决赛
  11人
 2组
取 6名
14:55
12.学生组女子5000米
决赛
  15人
 1组
取 6名
15:10
13.学生组男子10000米
决赛
  20人
 1组
取 6名
15:45
14.学生组男子4×100米
预赛
  10队
 2组
取6名决
16:50
15.学生组女子4×100米
预赛
  10队
 2组
取6名决
17:00
 
十一月十六日  下午
田   赛
 1.学生组女子标枪
决赛
  25人
 
    取 6名      
13:30
 2.教工甲组男子跳远
决赛
  15人
 
    取 6名      
13:30
 3.教工甲组男子铅球
决赛
  16人
 
    取 6名      
14:00
 4.学生组女子跳高
决赛
  21人
 
    取 6名      
14:00
 5.学生组男子跳远
决赛
  26人
 
    取 6名      
15:00
 6.教工乙组女子铅球
决赛
  13人
 
    取 6名      
15:10
 
十一月十七日  上午
径   赛
 1.学生组男子400米栏
决赛
  11人
2组
取 6名
 8:30
 2.学生组女子400米栏
决赛
  14人
3组
取 6名
 8:40
 3.学生组男子200米
预赛
  25人
5组
取6名决
 9:00
 4.学生组女子200米
预赛
  27人
5组
取6名决
 9:20
 5.学生组女子3000米
决赛
  16人
1组
取 6名
 9:45
 6.教工甲组男子3000米
决赛
   6人
1组
取 5名
10:00
 7.学生组男子5000米
决赛
  25人
1组
取 6名
10:20
 8.学生组男子4×100米
决赛
   6队
1组
取 6名
10:55
 9.学生组女子4×100米
决赛
   6队
1组
取 6名
11:00
10.教工组4×100米
决赛
  8队
1组
取 6名
11:05
11.学生组男子80米*20
决赛
   9队
2组
取 6名
11:10
12.教工乙组男子80米*10
决赛
   8队
2组
取 6名
11:25
 
十一月十七日  上午
田   赛
 1.学生组男子铅球
决赛
  27人
 
    取 6名      
 8:30
 2.学生组女子跳远
决赛
  26人
 
    取 6名      
 8:30
 3.教工乙组女子立定跳远
决赛
  11人
 
    取 6名      
 8:30
 4.学生组男子三级跳远
决赛
  20人
 
    取 6名      
10:00
 5.学生组男子铁饼
决赛
  29人
 
    取 6名      
10:00
 6.教工乙组男子铅球
决赛
  16人
 
    取 6名      
10:20
 
十一月十七日  下午
径   赛
 1.学生组男子200米
决赛
   6人
 1组
取 6名
13:30
 2.学生组女子200米
决赛
   6人
 1组
取 6名
13:35
 3.学生组男子800米
决赛
  15人
 1组
取 6名
13:45
 4.学生组女子800米
决赛
  22人
 2组
取 6名
13:50
 5.教工甲组男子800米
决赛
   9人
 1组
取 6名
14:00
 6.教工乙组女子800米
决赛
   8人
 1组
取 6名
14:05
 7.学生组男子4X400米
决赛
  10队
 2组
取 6名
14:15
 8.学生组女子4X400米
决赛
  10队
 2组
取 6名
14:30

十一月十七日  下午
田   赛
 1.教工甲组女子跳远
决赛
16人
 
取 6名
13:30
 2.教工乙组男子立定跳远
决赛
17人
 
取 6名
13:30
 3.学生组男子标枪
决赛
22人
 
取 6名
13:30
 4.教工甲组女子铅球
决赛
16人
 
取 6名
13:30

十一月十七日  下午15:30
瓯江学院第十七届田径运动闭幕式
 
                                                                                 
地址:温州市茶山高教园区温州大学北校区 邮编:325035 电话:0577-86680517 86680511 传真:0577-86680517 邮箱:ojxy@wzu.edu.cn
版权所有 温州大学瓯江学院 备案号:浙ICP备05014618号-1 技术支持:捷点科技